Log(a) x - log(a^2) x + log(a^4) x=3/4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]log_ax - \frac{log_ax }{2} +\frac{log_ax }{4} = \frac{3}{4} [/latex] [latex] \frac{3log_ax }{4} = \frac{3}{4} [/latex] [latex]log_ax = 1[/latex] [latex]a^1 = x[/latex] x = a
Гость
[latex]\displaystyle \log_ax-\log_{a^2}x+\log_{a^4}x= \frac{3}{4} [/latex] С помощью свойства логарифма, преобразовываем выражение: [latex]\displaystyle \log_ax- \frac{1}{2}\log_ax+ \frac{1}{4} \log_ax= \frac{3}{4} \\\\ \frac{3}{4} \log_ax= \frac{3}{4} \\\\\log_ax=1\\\\a^1=x\\\\a=x[/latex]