Логическая задача: Если на одну чашу весов положить один кирпич то для равновесия на другую чашу придётся положить гирю массой 1 кг и полкирпича .Найди массу одного кипича. PS: Ответ я знаю! 2 кг. Мне нужно простейшее решение д...

Логическая задача: Если на одну чашу весов положить один кирпич то для равновесия на другую чашу придётся положить гирю массой 1 кг и полкирпича .Найди массу одного кипича. PS: Ответ я знаю! 2 кг. Мне нужно простейшее решение для 2 класса. без уравнений и прочего! Мы этого ещё не проходили..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очевидно что если бы мы положили на чашу целый кирпич то весы уравновесились, но мы взяли только пол кирпича, значит вес второй половины заменяет 1 кг а весь кирпич будет весить 1*2 =2 кг
Гость
Если пол кирпича весит 1 кг,в этом случае вес одного кирпича будет 1х2=2кг