Логическая задача:Сколько девочек в вашем классе? - спросил Яша у Гали. Галя, подумав немного, ответила: Если отнять от наибольшего двузначного числа число, записанное двумя восьмёрками, и к полученному результату прибавить наи...

Логическая задача: Сколько девочек в вашем классе? - спросил Яша у Гали. Галя, подумав немного, ответила: Если отнять от наибольшего двузначного числа число, записанное двумя восьмёрками, и к полученному результату прибавить наименьшее двузначное число, то как раз получится число девочек в нашем классе. Сколько девочек в этом классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
99-88+10=21 (человек) Ответ: в классе 21 девочка.