Логика. Помогите пожалуйста! ЗАДАНИЕ 3. Являются ли следующие высказывания определением? Если определение неверное, то укажите, какие правила нарушены: Государство — это внутреннее устройство общества, особый вид организации ...
Логика. Помогите пожалуйста!
ЗАДАНИЕ 3. Являются ли следующие высказывания определением? Если определение неверное, то укажите, какие правила нарушены:
Государство — это внутреннее устройство общества, особый вид организации человеческого общества как целого, обеспечивающий территориальное, юридическое и политическое единение населения.
Процессуальное решение — решение, принимаемое судом, прокурором, следователем, дознавателем в порядке, установленном УПК.
ЗАДАНИЕ 4. Дайте объединенную классификацию суждений, изобразите отношение между терминами с помощью кругов Эйлера, установите распределенность субъекта и предиката:
Не все то преступно, что общественно вредно.
Нормы, не обеспеченные санкцией, являются "мертвыми" (юридически неэффективными).
ЗАДАНИЕ 5. Признав первое суждение истинным, определите, что может быть сказано при этом условии относительно истинности второго суждения. Используйте в случаях, когда это можно, «логический квадрат»:
Некоторые из задержанных имеют претензии к милиции. Многие из задержанных не имеют претензий к милиции.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это какой класс? просто я в шестом и нечего не поняла! объясняй лучше!