Лохматые тучи Нахмурили лоб, А ветер колючий Сгребает сугроб ---------- Бросает снежками, Над пухлом зобором Несётся прыжками, И белом узором Заносит мохнаты окна и дверь, И воет, как зверь! Найди и выпиши глаголы в форме нас...

Лохматые тучи Нахмурили лоб, А ветер колючий Сгребает сугроб ---------- Бросает снежками, Над пухлом зобором Несётся прыжками, И белом узором Заносит мохнаты окна и дверь, И воет, как зверь! Найди и выпиши глаголы в форме настоящего времени. Над ними укажи лицо и число. Выдели окончание. Сделай звукобуквенный разбор подчеркнутого слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сгребает - 3л, ед.ч. бросает - 3л, ед.ч. несется - 3л, ед.ч. заносит - 3л, ед.ч. воет - 3л, ед.ч.
Гость
глаголы: сгребает,бросает,несётся, заносит,воет:3лицо, ед.ч.