Ломаная состоит из четырех звеньев,длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего.Найдите длину каждого звена ломаной,если известно,что длина ломаной равна 96 см.Напишите пожалуйста решение задачи для меня.

Ломаная состоит из четырех звеньев,длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего.Найдите длину каждого звена ломаной,если известно,что длина ломаной равна 96 см. Напишите пожалуйста решение задачи для меня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x+(x+6)+(x+12)+(x+18)=96;\\ 4x=60;\\ x=15[/latex]