Ломаная состоит из трёх звеньев.Длина одного звена4см,второе звено в 5 раз длиннее первого,а третье на 7см короче второго.Найди длину всей ломаной.Во сколько раз первое звено ломаной короче третьего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 * 5 = 20 см длина второго звена 20 - 7 = 13 см длина третьего звена 4 + 20 + 13 = 37 см длина всей ломаной 13 / 4 = 3,25 во столько раз первое звено короче третьего.