Ломаная состоит из трех звеньев.Найдите ее длинну,если длина первого звена = 14см,второй - в 2 раза меньше,чем третьего,а длинна третьего звена на 6см меньше,чем первого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14:2=7см длина 2 ломаной                                                                                14-6=8см длина 3 ломаной                                                                               14+7+8=29см длина ломаной
Гость
1) 14:2=7 см длина второго звена 2) 14-6=8 см длина третьего звена 3) 14+7+8=29 см длина ломаной