Лошадь почуяла опасность. Охотник увидел прямо на дороге медведя. Собака залаяла и набросилась на зверя. Около дерева охотник заметил двух медвежат. Они пятились к лесу .Разбери предложение по членам

Лошадь почуяла опасность. Охотник увидел прямо на дороге медведя. Собака залаяла и набросилась на зверя. Около дерева охотник заметил двух медвежат. Они пятились к лесу . Разбери предложение по членам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор предложений по членам. 1.       Лошадь(—) почуяла(═) опасность(_ _ _). (кто?) лошадь – подлежащее лошадь (что сделала?) почуяла – сказуемое почуяла (что?) опасность – дополнение. 2.       Охотник(—) увидел(═) прямо на дороге(_._._) медведя(_ _ _). (кто?) охотник – подлежащее охотник (что сделал?) увидел – сказуемое увидел (что?) медведя – дополнение увидел (где?) прямо на дороге – обстоятельство. 3.       Собака(—) залаяла(═) и набросилась(═) на зверя(_ _ _). (кто?) собака – подлежащее собака (что сделала?) залаяла, набросилась – сказуемые набросилась (на кого?) на зверя – дополнение   4.       Около дерева(_._._) охотник(—) заметил(═) двух медвежат(_ _ _). (кто?) охотник – подлежащее охотник (что сделал?) заметил – сказуемое заметил (кого?) двух медвежат – дополнение заметил (где?) около дерева – обстоятельство.   5.       Они(—) пятились(═) к лесу(_._._) . (кто?) они – подлежащее они (что делали?) пятились – сказуемое пятились (куда?) к лесу – обстоятельство.