Lt;pgt;обьясните почему в годы войны для борьбы с вшами людей стригли наголо и првод

<p>обьясните почему в годы войны для борьбы с вшами людей стригли наголо и прводили термическую обработку одежды.</p>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вши,как мы знаем,в большинство случаях бывают в волосяных участках тела.Чтобы не допустить их дальнейшего существования и размножения,людям брили волосы.Но т.к.вши размножаются очень быстро,то они могли и перейти на одежду,постель...И поэтому их обрабатывали специальными средствами для их уничтожения