Любовь спасет мир?

Любовь спасет мир?объясните что для вас любовь ?
не как чувство к определенному человеку а в целом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она только и спасет. Любовь есть жизнь.
Гость
любовь это бог жизнь!!!! конечно она спасёт пир.
Гость
Встреча и разлука -- обеими ими Ты управляешь, и судьба выпадает в соответствии с писанным. Поклон, Ему поклон! Изначально чистый, Он не имеет истока, Он бессмертный и неизменный в веках.
Гость
любовь как и искусство никогда не спасала.
Гость
А как же!!!! А в ненависти мы просто перебьем друг друга и уничтожим..
Гость
Бог есть любовь. И всякий любящий рожден от Бога!!!
Гость
Любовь спасительна. Для каждого человека в отдельности. То есть человек Сам решает. Любить ему или не любить. И за Свои проявления несёт ответ. Перед Самим Собою. Человек-Божья правда. Какая есть. Явление Божье. В чём же спасение? В Любви. Всё есть Любовь. Не Любовь-иллюзия Любви. Жить в Любви предназначение Всех. Не только человека.
Гость
Желание не только хапать себе, а отдать что то, отдать.. .
Гость
Обязательно спасет)) Любовь, как и добро для меня ВСЕ))
Гость
Любовь - это все. Все движется любовью). На меня иногда находит чувство тихой радости, так хорошо внутри и весь мир сразу преображается и хочется делиться этим чувством)
Гость
... мир уже ничего не спасет!!!! а любовь - это игрушки лет до 37, а потом это временные потуги скоротать жизнь...
Гость
если весь мир начнет относиться друг к другу с чуткостью и пониманием - то мир вечен, но это утопия...
Гость
Любовь конечно спасет мир.