Луч АО является биссектрисой угла ВАС.Известно, что угол ОАС равен 30 градусам.Найдите градусную меру угла ВАС.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. АО-биссектриса, то угол ВАО=углу ОАС т.к. угол ОАС=30 градусов тогда угол ВАО тоже равен 30 градусов угол ВАС=угол ВАО+угол ОАС угол ВАС=30 градусов + 30 градусов угол ВАС=60 градусов ответ: угол ВАС равен 6о градусов