Луч ap делит прямой угол can на два угла так что угол nap составляет шестую угла can найдите градусную меру угла pac

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
77 градусов Прямой кут равен 90 градусов луч делит его на 7 частей на кут размером в 1 часть и на кут размером 6 частей это соотношениее в суме 7 частей и того 90 нужно разделить на 7 и умножить на количество частей нужного кута.