Луч c проходит между сторонами угла (ab).Угол (ac) меньше угла bc на 23 градуса.Найдите углы(ас) и (bc),если угол (ab)=63градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть градусная мера ∠bc = х, тогда ∠ac = x - 23. По основному свойству измерения углов ∠ab = ∠ac + ∠bc.  х - 23 + х = 63 2х = 63 + 23 х = 86 : 2 х = 43° - ∠bc 43 - 23 = 20° - ∠ac