Луч NK делит угол MNP на 2 угла ,угол MNP=135 градусов,угол MNK=47градусов. Луч NL-биссектриса угла KNP Найдите угол MNL
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол MNP равен 135 градусам,угол MNK равен 47 градусам. Мы можем найти угол KNP .Угол KNP равен 135 градусам-47 градусам=88 градусам. NL биссектриса угла ,значит она делит угол KNP пополам.Следовательно угол KNL =углу PNL= 88/2=44 градуса.Угол MNK равен 47,по условию.Значит угол MNL = угол MNK + угол KLN= 47+44=91 градус.Вот и ответ.