Луч OCвыходит из вершины развернутого ∠AOB,причем градусная мера ∠BOC в 3 раза меньше градусной меры ∠AOC. Найдите градусную меру ∠AOCПОЖАЛУЙСТА ...

Луч OCвыходит из вершины развернутого ∠AOB,причем градусная мера ∠BOC в 3 раза меньше градусной меры ∠AOC. Найдите градусную меру ∠AOC ПОЖАЛУЙСТА ...Луч OCвыходит из вершины развернутого ∠AOB,причем градусная мера ∠BOC в 3 раза меньше градусной меры ∠AOC. Найдите градусную меру ∠AOC ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развёрнутый угол = 180 градусов. Т.к ∠AOC = 3∠BOC, то ∠BOC + 3∠BOC = 180°; 4∠BOC = 180°; ∠BOC = 45°. ∠AOC = 45° * 3 = 135°. Ответ: 135 градусов.