Луч ОС-биссектриса угла АОВ и АОС=45 градусов . Определите  градусную  меру угла  АОВ.Начертите в тетради ол ,соответствующий  условие задачи ! помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ОС биссектриса,то она делит угол АОВ по полам а значит угол АОС является 1/2 (одной второй) угла АОВ,тоесть 45 умножаешь на 2 = 90 градусов