Луч от лазера направляется перпендикулярно плоскости дифракционной решетки в первом случае с периодом d, а во втором - с периодом 2d. Расстояние между нулевым и первым дифракционным максимумами на удаленном экране?
Луч от лазера направляется перпендикулярно плоскости дифракционной решетки в первом случае с периодом d, а во втором - с периодом 2d.
Расстояние между нулевым и первым дифракционным максимумами на удаленном экране?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в обоих случаях одинаково
2. во втором случае в 4 раза больше
3. во втором случае в 2 раза больше
4. во втором случае в 2 раза меньше
Правильный ответ 4