Луч СФ делит развёрнутый угол МСН на два угла МСФ и ФСН. Найдите градусную меру этих углов, если угол ФСН в 3,5 РАЗА меньше угла МСФ. я ПОНЯЛА ЗАДАЧУ, но не могу понять, почему все в конце умножают а не делят, ведь там же напис...
Луч СФ делит развёрнутый угол МСН на два угла МСФ и ФСН. Найдите градусную меру этих углов, если угол ФСН в 3,5 РАЗА меньше угла МСФ. я ПОНЯЛА ЗАДАЧУ, но не могу понять, почему все в конце умножают а не делят, ведь там же написано В МЕНЬШЕ, а не В БОЛЬШЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - это меньший угол, соответственно, его надо умножить на 3,5