Луч света падает из воздуха на поверхность спокойной воды.угол падения равен 60 градусов.чему равен угол между отраженным и преломленным лучами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол падения равен углу отражения, т. к. между ними 60 градусов, а вся поверхность 180 градусов, то сумма углов падения и отражения должна быть равна 180-60=120 градусов, а значит каждого из этих углов 120/2=60