Луч света падает на зеркало перпендикулярно. На какой угол отклониться отраженный луч относительно падающего луча, если зеркало повернуть на угол 160?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол отклонится на 40 градусов. при повороте зеркала угол падения составит 180-60=20 градусов, следовательно угол между падающим и отраженным лучом по закону отражения составляет 20+20=40 градусов