Люди молятся потому что это самое простое и легкое что они могут сделать в благодарность богу?
Ответ(ы) на вопрос:
Не самое это простое и лёгкое дело - молиться именно Богу, а не своим желаниям и страстям...
молитва - это измененное состояние сознания. Для человека это надо, когда требуется успокоить мысленный хаос. Тогда есть вероятность, что поступит действительно стоящая информация, которая подскажет правильные действия.
Нет, молится не просто. Самое простое дело это не молиться т. к. человек привык полагаться во всём на себя. О если бы все христиане больше молились. Бог любит когда Его дети моляться и Он с радостью отвечает на молитвы которые по Его воле.
Люди не платят Богу молитвой, на языке молитвы они с Ним говорят обо всем.
Не совсем так, но близко...
Но не только моляться но и поклоняеться Ему.
Очки сними и узнаешь.