Луиджи открыл маленький ресторан.Его друг Джакомо дал ему несколько стульев и ква

Луиджи открыл маленький ресторан.Его друг Джакомо дал ему несколько стульев и квадратных столов.Если он будет ставить к каждому столу по 4 стала, ему не хватит 6 стульев,если он сдвинет столы по два,и к каждому двойному столу поставит по 6 стульев ,у него останутся неиспользованными 4 стула.Сколько столов получил Луиджи от Джакомо? А(8) В(10) С(12) Д(14) Е(16)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10столов. 10·4-6=34 стула у него есть. если сдвинет по два стола, то надо ему к5 столам 30 стульев. 34-30=4 стула осталось. ответ: 10 столов.