Ля функции f(x)= 4sinx найдите: а) множество всех первообразных;б) первообразную, график которой проходит через точку А ([latex] (\pi /2 ; 0 )[/latex]

Ля функции f(x)= 4sinx найдите: а) множество всех первообразных; б) первообразную, график которой проходит через точку А ([latex] (\pi /2 ; 0 )[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Множество всех первообразных: [latex] \int\limits {4sinx} \, dx [/latex] [latex]4 \int\limits {sinx} \, dx [/latex] [latex]- 4 cosx + C[/latex] б) Найдём заданную первообразную: [latex]- 4 cos \frac{ \pi }{2} + C = 0[/latex] [latex]C = 0[/latex] Тогда заданная первообразная:  [latex]- 4 cos \frac{ \pi }{2}[/latex]