Лягушки, просящие царя Кратко опишите сюжет басни. В каких строчках заключена мораль басни? Кто ее произносит? В каких случаях в обычной жизни можно использовать слова этого морального вывода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. «… Вам дан был Царь? – так тот был слишком тих:     Вы взбунтовались в вашей луже,     Другой вам дан – так этот очень лих;     Живите с ним, чтоб не было вам хуже!»2. Ее произносит Юпитер.3. Это урок людям: они хотят изменить свою жизнь через вмешательство извне, не учитывая того, что общество должно развиваться постепенно, исторически