Ұлыс күні құтты болсын, Ақ кетпесін таңдайдан! Ел іргесі мықты болсын, Бақ кетпесін маңдайдан! Аллаһу акпар! О чём говорится в этом стихотворении? Переведите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это - Наурыз бата . Бата -это благословение перед дальней дорогой или испытанием,благодарность за угощение или желание какого либо народного праздника.Вот в этом стихотворении представляется наилучшое пожелание.