Люба звуко буквенный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «люба́»: слогов—2 (лю-ба), букв—4, звуков—4:л→[л']:согласн. непарный звонкий, парный мягкий. ю→[у]:гласный,безударный. б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый. а→[а]:гласный,ударный. 4гл,4согл.
Гость
Люба [Л'юба] - 2 слога Л - [л'] - согласный, звонкий непарный, мягкий непарный ю-[у] - гласная, ударная б -[б] - согласный, звонкий парный, твёрдый парный а - [а] - главная, безударная. 4 буквы, 4 звука