Любая война – это всегда трагедия. Но трагедия Гражданской войны особенно масштабна. Согласны ли вы с этим утверждением? Объясните свою позицию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С этим утверждением трудно не согласиться. Действительно, любая война – это большая трагедия, беды, лишения, потеря близких людей. Но, что касается Гражданской войны, это особенная трагедия и особые потери, потому что брат идет на брата, собственный народ уничтожает друг друга. Это не защита своего Отечества от врага, это не деление территорий, а всего лишь борьба за власть. Гражданская война имела место во многих странах, и всегда это огромные людские потери, необоснованные потери….Я против любой войны, особенно Гражданской.