Любая война-это всегда трагедия.Но трагедия Гражданской войны особенно маштабна. Согласны ли вы с этим утверждением ? Объяснить свою позицию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лично я согласна с этим утверждением, тк война с другими государствами может закончиться победой или премирением , и проходить может на других территориях, таким образом не пострадают свои люди. а гражданская война это война своих со своими, погибнет больше людей, больше пострадает экономика, и государству будет сложнее разрешить эту ситуацию, потому что одни хотят одного, а вторые другого
Гость
ДА, т.к. в основном в гражданской войне участвуют все люди страны( в которой проходит эта война). Гражданская война не только масштабна, но и ужасна тем, что "Брат идёт на брата", "сосед на СОСЕДА"