Любишь подарки? А жители какой страны их придумали дарить друг другу на Новый год? Страна из моей загадки - родина спагетти!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздник Нового года отмечали с древнейших времен, менялись только даты его проведения.  Изначально этот день отмечался в октябре, затем в марте, но именно Юлий Цезарь назначил днем Нового года 1 января, и это был день Бога Януса.  Самыми первыми подарками на Земле стали монеты и лавровые ветви. Итак, ответ: ИТАЛИЯ! Тем более, что всем известно, именно эта страна - Родина спагетти)