Любовь впервые Дает почувствовать базарову неповторимость другого человека, его уникальность.каким теоретическим рассуждением героя это противоречит ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказала что это противоречит его нигилистическим взглядам на всё. Ведь нигилизм это отрицание всего. базаров не верил ни во что, кроме доказанных наукой вещей. А веру, любовь и подобные чувства он считал не более чем вымыслом  не верным и не нужным.