Любой квадрат является прямоугольником у квадрата 4 ОСИ симметрии Значит у любого прямоугольника тоже 4 оси симметрии верен ли ход рассуждений и вывод поясни свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Квадрат ∈ обществу прямоугольников У прямоугольников 2 оси симметрии => и у квадрата минимум 2 оси симметрии Утверждение должно строиться не от частного к общему, а от общего к частному.