Помогите! костя провел под водой 900 секунд половину всего этого времени он расматривал камбалу 1|5 часть всего времени гнался за стаей скумрий а остальное время наблюдал за черноморской акулой сколько времени он наблюдал за че...

Помогите! костя провел под водой 900 секунд половину всего этого времени он расматривал камбалу 1|5 часть всего времени гнался за стаей скумрий а остальное время наблюдал за черноморской акулой сколько времени он наблюдал за черноморской акулой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900 сек : 2 = 450 сек (рассматривал камбалу) 900 сек * 1/5 = 180 сек (гнался за скумбрией) 900 сек - 450 сек - 180 сек = 270 сек Ответ: 270 секунд наблюдал за черноморской акулой