Любой отрывок из любого литературного произведение, где проявляется СИМПАТИЯ срочно пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я развернулась и увидел как брат и все остальные смотрят. В их глазах читался толи страх, толи шок, а кажется и то и другое. Я посмотрела на тело Ровены и упала на колени рядом с ней. Ярость прошла и теперь я просто обняла мать и плакала. Раньше я никогда не показывала свои слёзы никому. А сейчас я сломана. Слёзы гладом текли по щекам. Я посмотрела на бледное лицо матери и легонько провела рукой по её щеке. Она спасла меня, пожертвовав собственной жизнью. Рядом со мной опустился брат, обняв меня за плечи. Он взял руку мамы и поцеловал. — Прости меня, мама. — сказал он, закрыв глаза. Сквозь собственные слёзы, я заметила одинокую слезу, которая пробежала по щеке брата. Все стояли позади, сочувственно смотря на нас.
Гость
из сказки стойкий оловяный солдатик На другой день служанка стала выгребать из печки золу и нашла маленький комочек олава похожий на сердечко да осталось от стойкого оловянного солдатика и его прекрасной плясуньи.