Любой стих со словом кошка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю котов и кошек! И больших, и котокрошек! Чёрно-белых, полосатых, Гладко-шёрстных и лохматых! И сидящих, и прыгучих, Меланхоликов, ласкучих. Когда спят или едят, - Обожаю я котят!
Гость
 Мне приснилось, что я обалденная белая кошка,  Голубые глаза, шелковистая мягкая шерсть,  Как на детских рисунках, на лапке смешное лукошко,  А в лукошке для счастья всё необходимое есть:  Три клубка разноцветной пушистой и ласковой пряжи,  Чтоб сплести из неё самый радостный в мире ковёр,  И валяться на нём, позабыв все печали, и даже  Те слова, и сомненья, и наш неоконченный спор  А ещё там лежат в пёстрых тюбиках яркие краски,  Ими я разрисую огромный и яростный мир  Так, чтоб стал он весёлым, исполненным света и ласки,  Чтоб блестело как новое всё, что затёрли до дыр :  Я подкрашу зелёным девичьи надежды и тайны,  Что на травке весной немудрящий ведут хоровод;  Ярко-синим те взгляды, что встретятся где-то случайно,  А потом разлучиться не могут не день и не год.  Ярко-жёлтое солнце зажгу я на пасмурном небе,  Алым розу, любовь и рассвет над притихшей рекой,  Блики света в бокале, кусочек колбаски на хлебе  А потом замурлычу под нежной любимой рукой