Любые два натуральных числа n и m ( n больше m) обладающие следующим свойством: или n, или m, или n+m, или n-m делятся на 3 без остатка. Проверьте на 4-5 примерах

Любые два натуральных числа n и m ( n >m) обладающие следующим свойством: или n, или m, или n+m, или n-m делятся на 3 без остатка. Проверьте на 4-5 примерах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сами числа n и m должны быть кратны 3 например n=6,9,12,15 тогда m=3,6,9,12 например соответственно 6>3 6+3=9 6-3=3