Любые две точки являются центрально-симметричной фигурой .Верно ли утверждение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть О — фиксированная точка и X — произвольная точка плоскости (рис. 187). Отложим на продолжении отрезка ОХ за точку О отрезок ОХ', равный ОХ. Точка X' называется симметричной точке X относительно точки О. Точка, симметричная точке О, есть сама точка О. Очевидно, что точка, симметричная точке X', есть точка X. Преобразование фигуры F в фигуру F', при котором каждая ее точка X переходит в точку X', симметричную относительно данной точки О, называется преобразованием симметрии относительно точки О. При этом фигуры F и F' называются симметричными относительно точки О (рис. 188). Симметрия относительно точки
Гость
Конечно. Центр симметрии -точка , которая является серединой отрезка соединяющего точки.