Любые организмы обитающие в морях и океанах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
планктон, кит, дельфин, тюлень, черепаха, моллюск, краб, рыба, медуза, актиния, коралл, губка, морская звезда
Гость
Всех жителей Мирового океана по условиям их обитания можно объединить в 3 группы: 1)Организмы, живущие на поверхности океана и в толще воды и не обладающие активными средствами передвижения (планктон). 2)Организмы, активно перемещающиеся в толще воды (нектон). 3)Организмы, обитающие на дне (бентос).