Любые стихи написанные ямбом, хореем, дактилем, амфибрахием и анапест. (каждого по 1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ямб-  Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил  И лучше выдумать не мог (А.С.Пушкин) 2.Хорей - Мчатся тучи, вьются тучи, Невидимкою луна Освещая снег летучий  Мутно небо, ночь мутна (А.С.Пушкин) 3.Дактиль Тучки небесные, вечные странники  Степью лазурною,цепью жемчужною, Мчитесь вы, будто как я, же изгранники С милого севера в сторону южную (Лермонтов) 4.Амфибрахий На севере диком стоит одиноко  На голой вершине сосна И дремлет качаясь,и снегом сыпучим  Одета, как ризой,она! (Лермонтов) 5.анапест Есть в напевах твоих сокровенных  Роковая о гибели весть, Есть проклятье заветов священных, Поругание счастия есть  (Блок)