Люда прополола в 3 раза меньше грядок чем наташа но в 2 раза больше чем валя. если люда прополола 4 грядки то ск. грядок прополет наташа и валя? если наташа прополола 6 грядок то ск.прополола люда и валя? если валя прополола 4 ...

Люда прополола в 3 раза меньше грядок чем наташа но в 2 раза больше чем валя. если люда прополола 4 грядки то ск. грядок прополет наташа и валя? если наташа прополола 6 грядок то ск.прополола люда и валя? если валя прополола 4 грядки то ск.пропололи наташа и люда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 3×2=6 ( Люда) 2.)6×2=12 (Наташа) 3.)12+6=18 (Валя).
Гость
1) Люда прополола 4 грядки, Наташа в 3 раза больше, значит 4*3=12 грядок. Валя в 2 раза меньше, значит 4/2=2 грядки. 2) Наташа прополола 6 грядок. Люда в 3 раза меньше, значит 6/3=2 грядки. Люда прополола в 2 раза больше чем Валя. Получается Валя прополола 2/2=1 грядку 3) Валя прополола 4 грядки. Люда - в 2 раза больше, значит 4*2=8 грядок. Наташа - в 3 раза больше Люды, значит 3*8=24 грядки