Людей Задание: Выполните фонетический разбор слова. Справлялась Задание: Разберите слово по составу.

Людей  Задание: Выполните фонетический разбор слова.   Справлялась  Задание: Разберите слово по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
людей(л"уд"эй") л-(л")-согл,звонк,непарн.мягкий,парный.сонорн. ю(у)-глас.безуд. д(д")-согл,звонк.,парн.мягкий.парн. е(э)-глас.ударн. й(й")-согл,звонк,непарн.мягкий.непарн. 5букв,5звуков справл/я/а/сь(корень, суффикс,окончание,постфикс-сь) в словаре под редакцией Потиха в слове "справляться" выделяется корень"справл-"