Люди часто потребляют в пищу кефир,творог,квашеную капусту,соленые огурцы,но не все знают,что в приготовлении таких вкусных и полезных продуктов участвуют бактерии.Что вы знаете об этих бактериях?К какой группе организмов они о...

Люди часто потребляют в пищу кефир,творог,квашеную капусту,соленые огурцы,но не все знают,что в приготовлении таких вкусных и полезных продуктов участвуют бактерии.Что вы знаете об этих бактериях?К какой группе организмов они относятся по способу питания?Какие биологические особенности бактерий учитывает человек при их использовании для производства различных веществ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии брожения Это сапрофиты Нужна вроде температура какая-то