Люди добрые объясните пожалуйста с легким способом как отличить родительный падеж от винительного? помогите плииз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родительный падеж отвечает на вопросы кого? чего? а винительныц отвечает на вопросы кого?что?
Гость
1) по окончанию 2) ставь вопрос: Р.п (нет) кого, чего? В.п (вижу) кого, что? Например: (нет чего?) земли р.п., (вижу что?) землю.