Люди добрые! Помогите написать аргумент к проблеме выбора жизненного пути! Все советуют па примере Болконского раскрыть, но я не знаю как. Буду очень благодрна!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбор жизненного пути непосредственно связан с проблемой смысла жизни. Поэтому в качестве аргумента я взяла бы образ Пьера Безухова. После разрыва с женой Пьер задумался над вопросами: "Для чего жить, и что такое я..." Жизненный путь Пьера - это постоянный поиск достойного места в жизни. Герой ошибается, разочаровывается, страдает. Встреча с Платоном Каратаевым помогает ему понять, что человек родился для счастья и счастье в нем самом. В конце романа мы видим героя, который обрел духовную гармонию с окружающим миром и с самим собой.