Люди добрые, помогите пожалуйста. Очень-очень надо. Постройте образ треугольника АВС(треугольник построить самому) при паралельном переносе на вектор АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти любой треугольник АВС для параллельного переноса на АВ - нужно продолжить сторону АВ и, измерив расстояние АВ, отметить его на продолженной линии, поставив точку В1. Точка В=А1  Параллельно линии АВ чертим линию через С, отмечаем от С расстояние АВ и ставим С1. Соединяем точки А1 и В1 с точкой С1.