Люди! Кто крутой-отвечайте! Даю 60 баллов!!!!!!!!!!!!! "В советское время был уничтожен Симонов монастырь в Москве. Взрывали другие древние постройки. Зачем? У власти, отдавшей приказ об уничтожении монастыря, были свои «объясн...

Люди! Кто крутой-отвечайте! Даю 60 баллов!!!!!!!!!!!!! "В советское время был уничтожен Симонов монастырь в Москве. Взрывали другие древние постройки. Зачем? У власти, отдавшей приказ об уничтожении монастыря, были свои «объяснения». Монастырь – это религия, - говорили новые вандалы, - религия это опиум, яд, а источники яда надо сокрушить". Каковы последствия такого отношения к религии? Как изменилось отношение власти к религии в России за последние двадцать лет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мне кажется, что все дело в земле.Монастырь приобрёл в те времена очень большую популярность и требовал больше места , поэтому решили его перенести на окраину.