Люди кто знает хорошо Белорусский скажите пожалуйста как правильно писать слово тут(ж/жа) в данном предложении и объясните почему ! Как написать в этом предложении слово тут жа вместе или раздельно Проходзили рыфмы и тут(ж/жа)...

Люди кто знает хорошо Белорусский скажите пожалуйста как правильно писать слово тут(ж/жа) в данном предложении и объясните почему ! Как написать в этом предложении слово тут жа вместе или раздельно Проходзили рыфмы и тут(ж/жа) бясследна зникали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часціца ж/жа ў беларускай мове заўсёды пішацца асобна. Пасля галосных пішацца ж, пасля зычных - жа. Таму ў дадзеным выпадку будзе пісацца ТУТ ЖА.