Люди, мне нужно выучить глаголы исключения. Учительница говорит, что легче запоминать в стихотворной форме, но сама сказала что на данный момент не помнить стихи про глаголы исключения. Помогите. И не обязательно, стих это или ...

Люди, мне нужно выучить глаголы исключения. Учительница говорит, что легче запоминать в стихотворной форме, но сама сказала что на данный момент не помнить стихи про глаголы исключения. Помогите. И не обязательно, стих это или просто глаголы расставлены в стихотворной форме. спасибо, ваш Семечк.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть, И зависеть, и вертеть, И обидеть, и терпеть - Вы запомните, друзья, Их на «Е» спрягать нельзя. Ко второму же спряженью Отнесем мы без сомненья Все глаголы, что на «-ить» , Исключая: брить, стелить. А еще: смотреть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, гнать, дышать, держа И зависеть, и вертеть.
Гость
Ко второму же спряженью Отнесём мы, без сомненья, Все глаголы, что на -ить, Исключая: брить, стелить. И ещё: смотреть, обидеть, Слышать, видеть, ненавидеть, Гнать, держать, дышать, вертеть, И зависеть, и терпеть. Вы запомните, друзья: Их на -е- спрягать нельзя!