Люди нужен не большой рассказ о Гоголе . надо срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Васильевич Гоголь (1809 – 1852) – классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик. Самыми главными произведениями Гоголя считаются: сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященное обычаям и традициям украинского народа, а также величайшая поэма “Мертвые души”. Детство и юность писателя Родился 20 марта (1 апреля)1809 года в селе Сорочинцы Полтавской губернии в семье помещика. Подробнее: http://all-biography.ru/alpha/g/gogol-nikolaj-vasilevich-gogol-nikolai-vasilievich#ixzz4Qx4fbTfF
Гость
Ноколай Васильевич Гоголь(1809-1852) Родился 20 марта 1809г в селе Сорочинцы Полтавской Губернии в семье помещика.Гоголь был третим ребенком,всего в семье было двеннадцать детей.В школьные годы писатель не отличался способностями в учебе.Хорошо ему давались только уроки рисования и изучение русской словесности.Писать у него получалось только посредственные произведения.В 1828 году Гоголь переехаль в Петербург,там он служил чиновником,пробовал устроиться в театр актером и занимался литературой.Самое первое опубликованное его произведение было "Басаврюк". С марта 1837,в Риме писатель продолжил работу над величайшим его произведением "Мертвые души".После возвращения на родину из Рима писатель издает первый том поэмы.Во время работы над вторым томом у Гоголя наступил духовный кризис.Даже поездка в Иерусалим не помогла писателю исправить ситуацию. Ночью 11 февраля 1852 года он сжег свой второй том,а 21 февраля скончался...