Люди плииззз!! Помогите!Найдите по 3!!! предложения из художественной литературы1)Простое глагольное сказуемое2)Составное именное сказуемое3)Составное глагольное сказуемое
Люди плииззз!! Помогите!
Найдите по 3!!! предложения из художественной литературы
1)Простое глагольное сказуемое
2)Составное именное сказуемое
3)Составное глагольное сказуемое
Ответ(ы) на вопрос:
1).Тихо август прилёг ко плетню. (С.Есенин) прилёг - Простое глагольное сказуемое. 2).Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок. (А. Пушкин). была прелестный уголок - Составное именное сказуемое. 3) Человек должен стремиться к высшей, блестящей цели (А. Чехов) .должен стремиться - Составное глагольное сказуемое